Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 19 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 70: | Строка 70: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Пушкарева Людмила Павловна]] | |[[Пушкарева Людмила Павловна]] | ||
|- | |||
| 1953 | |||
| Западный | |||
|[[Гаврилов Лев Алексеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1953 | | 1953 | ||
Строка 118: | Строка 122: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Шичко Владимир Федорович]] | |[[Шичко Владимир Федорович]] | ||
|- | |||
|1971 | |||
|Западный | |||
|[[Сидоров Евгений Владимирович]] | |||
|- | |- | ||
|1971 | |1971 | ||
Строка 184: | Строка 192: | ||
===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ||
{| class="sortable wikitable" border="1" | {| class="sortable wikitable" border="1" | ||
|- | |||
| [[Трояновский Олег Александрович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | | [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | ||
|- | |- | ||
| [[Этуш Владимир Абрамович]] | | [[Этуш Владимир Абрамович]] | ||
|- | |||
| [[Гаршин Вениамин Григорьевич]] | |||
|} | |} | ||
===Выпускники=== | ===Выпускники=== | ||
Строка 195: | Строка 207: | ||
! Факультет | ! Факультет | ||
! ФИО | ! ФИО | ||
|- | |||
| 1948 | |||
|Западный | |||
| [[Дадонов Алексей Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
Строка 239: | Строка 255: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Королева Тамара Леонидовна]] | | [[Королева Тамара Леонидовна]] | ||
|- | |||
| 1952 | |||
| Спецпропаганда | |||
| [[Фомин Анатолий Федорович]] | |||
|- | |||
|1953 | |||
|Западный | |||
| [[Кеворков Вячеслав Еравндович]] | |||
|- | |||
| 1954 | |||
| Западный | |||
|[[Акульшин Владимир Петрович]] | |||
|- | |- | ||
|1954 | |1954 | ||
Строка 251: | Строка 279: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Суходрев Виктор Михайлович]] | | [[Суходрев Виктор Михайлович]] | ||
|- | |||
| 1956 | |||
| Западный | |||
| [[Тихонов Игорь Сергеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1956 | | 1956 | ||
Строка 271: | Строка 303: | ||
| Западный | | Западный | ||
|[[Зоткин Геннадий Сергеевич]] | |[[Зоткин Геннадий Сергеевич]] | ||
|- | |||
|1967 | |||
|Западный | |||
|[[Кононыхин Лев Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1968 | | 1968 | ||
Строка 283: | Строка 319: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Казаков Владимир Иванович]] | | [[Казаков Владимир Иванович]] | ||
|- | |||
| 1970 | |||
| Западный | |||
| [[Гарбовский Николай Константинович]] | |||
|- | |- | ||
| 1971 | | 1971 | ||
Строка 303: | Строка 343: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Горбачев Борис Николаевич]] | | [[Горбачев Борис Николаевич]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Восточный | |||
|[[Кузнецов Александр Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
| 1973 | | 1973 | ||
Строка 327: | Строка 371: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Бобков Юрий Борисович]] | | [[Бобков Юрий Борисович]] | ||
|- | |- | ||
|1974 | |1974 | ||
Строка 339: | Строка 379: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Небольсин Игорь Викторович]] | | [[Небольсин Игорь Викторович]] | ||
|- | |||
| 1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Богатырёв Дмитрий Петрович]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Западный | |||
| [[Гавриленков Сергей Ильич]] | |||
|- | |- | ||
|1975 | |1975 | ||
Строка 355: | Строка 403: | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
|[[Сабуров Игорь Александрович]] | |[[Сабуров Игорь Александрович]] | ||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Фоменко Яков Владимирович]] | |||
|- | |- | ||
|1984 | |1984 | ||
Строка 367: | Строка 419: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | |[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Кирютин Федор Григорьевич]] | |||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Шульга Александр Валентинович]] | |||
|- | |||
|2002 | |||
|Восточный | |||
|[[Белоконь Виталий Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия от 08:08, 15 января 2018
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков
Преподаватели
Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов
Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ
Трояновский Олег Александрович |
Эшпай Андрей Яковлевич |
Этуш Владимир Абрамович |
Гаршин Вениамин Григорьевич |