Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Artem (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Artem (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
===== Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков ===== | ===== Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков ===== | ||
===Преподаватели=== | ===Преподаватели=== | ||
{| class="wikitable" border="1"|-! Год выпуска! Факультет! ФИО|-| 1948| Восточный| [[Восканян Грант Аванесович]]|-| 1948| Западный| [[Кленин Иван Дмитриевич]]|-| 1948| Восточный| [[Рубинчик Юрий Аронович]]|-| 1950| Педагогический| [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]]|-| 1951| Педагогический| [[Вейхман Григорий Абрамович]]|-| 1953| Восточный| [[Арсланбеков Анатолий Иванович]]|-| 1953| Западный| [[Нелюбин Лев Львович]]|-| 1978| Западный| [[Токарев Андрей Александрович]]|-| 1980| Западный| [[ Фищук Владимир Федорович]]|-|} | {| class="wikitable" border="1" | ||
|-! Год выпуска ! Факультет ! ФИО | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Восточный | |||
| [[Восканян Грант Аванесович]] | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Западный | |||
| [[Кленин Иван Дмитриевич]] | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Восточный | |||
| [[Рубинчик Юрий Аронович]] | |||
|- | |||
| 1950 | |||
| Педагогический | |||
| [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]] | |||
|- | |||
| 1951 | |||
| Педагогический | |||
| [[Вейхман Григорий Абрамович]] | |||
|- | |||
| 1953 | |||
| Восточный | |||
| [[Арсланбеков Анатолий Иванович]] | |||
|- | |||
| 1953 | |||
| Западный | |||
| [[Нелюбин Лев Львович]] | |||
|- | |||
| 1978 | |||
| Западный | |||
| [[Токарев Андрей Александрович]] | |||
|- | |||
| 1980 | |||
| Западный | |||
| [[ Фищук Владимир Федорович]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Выпускники=== | ===Выпускники=== | ||
{| class="wikitable" border="1"|-! Год выпуска! Факультет! ФИО|-| 1948| Западный| [[Королева Тамара Леонидовна]]|-| 1948| Западный| [[Земцова (Цыганкова) Елена Дмитриевна]]|-| 194?| Западный| [[Рогинко Юрий Яковлевич]]|-| 1948| Западный| [[Иванова Майя Валерьевна]]|-| 1949| Восточный| [[Стругацкий Аркадий Натанович ]]|-| 1950| Западный| [[Головань Иван Михайлович]]|-| 1950| Педагогический| [[Зудин Юрий Михайлович]]|-| 195?| Восточный| [[Давыдов Евгений Сергеевич]]|-| 1955| Западный| [[Белоконь Алексей Сидорович]]|-| 1956| Западный| [[Суходрев Виктор Михайлович]]|-| 1956| Западный| [[Дроздов Юрий Иванович]]|-| 1956| Спецпропаганда| [[Белоконь Алексей Сидорович]]|-| 1956| Спецпропаганда| [[Романенко Алексей Васильевич]]|-| 1968| Западный| [[Исаенко Анатолий Иванович]]|-| 1971| Западный| [[Сочнев Виталий Михайлович]]|-| 1974| Восточный| [[Васильков Андрей Юрьевич]]|-| 1974| Западный| [[Головань Михаил Иванович]]|-| 1974| Западный| [[Марченко Сергей Никифорович]]|-| 1975| Западный| [[Гавриленков Сергей Ильич]]|-| 1974| Западный| [[Небольсин Игорь Викторович]]|-|} | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |||
! Год выпуска | |||
! Факультет | |||
! ФИО | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Западный | |||
| [[Королева Тамара Леонидовна]] | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Западный | |||
| [[Земцова (Цыганкова) Елена Дмитриевна]] | |||
|- | |||
| 194? | |||
| Западный | |||
| [[Рогинко Юрий Яковлевич]] | |||
|- | |||
| 1948 | |||
| Западный | |||
| [[Иванова Майя Валерьевна]] | |||
|- | |||
| 1949 | |||
| Восточный | |||
| [[Стругацкий Аркадий Натанович ]] | |||
|- | |||
| 1950 | |||
| Западный | |||
| [[Головань Иван Михайлович]] | |||
|- | |||
| 1950 | |||
| Педагогический | |||
| [[Зудин Юрий Михайлович]] | |||
|- | |||
| 195? | |||
| Восточный | |||
| [[Давыдов Евгений Сергеевич]] | |||
|- | |||
| 1955 | |||
| Западный | |||
| [[Белоконь Алексей Сидорович]] | |||
|- | |||
| 1956 | |||
| Западный | |||
| [[Суходрев Виктор Михайлович]] | |||
|- | |||
| 1956 | |||
| Западный | |||
| [[Дроздов Юрий Иванович]] | |||
|- | |||
| 1956 | |||
| Спецпропаганда | |||
| [[Белоконь Алексей Сидорович]] | |||
|- | |||
| 1956 | |||
| Спецпропаганда | |||
| [[Романенко Алексей Васильевич]] | |||
|- | |||
| 1968 | |||
| Западный | |||
| [[Исаенко Анатолий Иванович]] | |||
|- | |||
| 1971 | |||
| Западный | |||
| [[Сочнев Виталий Михайлович]] | |||
|- | |||
| 1974 | |||
| Восточный | |||
| [[Васильков Андрей Юрьевич]] | |||
|- | |||
| 1974 | |||
| Западный | |||
| [[Головань Михаил Иванович]] | |||
|- | |||
| 1974 | |||
| Западный | |||
| [[Марченко Сергей Никифорович]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Западный | |||
| [[Гавриленков Сергей Ильич]] | |||
|- | |||
| 1974 | |||
| Западный | |||
| [[Небольсин Игорь Викторович]] | |||
|- | |||
|} |
Версия от 21:25, 29 марта 2013
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков
Преподаватели
1948 | Восточный | Восканян Грант Аванесович |
1948 | Западный | Кленин Иван Дмитриевич |
1948 | Восточный | Рубинчик Юрий Аронович |
1950 | Педагогический | Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна |
1951 | Педагогический | Вейхман Григорий Абрамович |
1953 | Восточный | Арсланбеков Анатолий Иванович |
1953 | Западный | Нелюбин Лев Львович |
1978 | Западный | Токарев Андрей Александрович |
1980 | Западный | Фищук Владимир Федорович |
Выпускники
Год выпуска | Факультет | ФИО |
---|---|---|
1948 | Западный | Королева Тамара Леонидовна |
1948 | Западный | Земцова (Цыганкова) Елена Дмитриевна |
194? | Западный | Рогинко Юрий Яковлевич |
1948 | Западный | Иванова Майя Валерьевна |
1949 | Восточный | Стругацкий Аркадий Натанович |
1950 | Западный | Головань Иван Михайлович |
1950 | Педагогический | Зудин Юрий Михайлович |
195? | Восточный | Давыдов Евгений Сергеевич |
1955 | Западный | Белоконь Алексей Сидорович |
1956 | Западный | Суходрев Виктор Михайлович |
1956 | Западный | Дроздов Юрий Иванович |
1956 | Спецпропаганда | Белоконь Алексей Сидорович |
1956 | Спецпропаганда | Романенко Алексей Васильевич |
1968 | Западный | Исаенко Анатолий Иванович |
1971 | Западный | Сочнев Виталий Михайлович |
1974 | Восточный | Васильков Андрей Юрьевич |
1974 | Западный | Головань Михаил Иванович |
1974 | Западный | Марченко Сергей Никифорович |
1975 | Западный | Гавриленков Сергей Ильич |
1974 | Западный | Небольсин Игорь Викторович |