Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Evgeny (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 43 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 18: | Строка 18: | ||
|Западный | |Западный | ||
| [[Мячина Искра Соломоновна]] | | [[Мячина Искра Соломоновна]] | ||
|- | |||
| 1947 | |||
|Западный | |||
|[[Дынай Ирина Григорьевна]] | |||
|- | |- | ||
| 1947 | | 1947 | ||
Строка 70: | Строка 74: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Пушкарева Людмила Павловна]] | |[[Пушкарева Людмила Павловна]] | ||
|- | |||
| 1952 | |||
|Педагогический | |||
|[[Шадрина Майя Георгиевна]] | |||
|- | |||
| 1953 | |||
| Западный | |||
|[[Гаврилов Лев Алексеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1953 | | 1953 | ||
Строка 106: | Строка 118: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
| [[Вашкевич Николай Николаевич]] | | [[Вашкевич Николай Николаевич]] | ||
|- | |||
| 1968 | |||
|Восточный | |||
|[[Дегнера Владимир Дмитриевич]] | |||
|- | |||
|1968 | |||
|Восточный | |||
|[[Миколайчик Владимир Иосифович]] | |||
|- | |- | ||
| 1969 | | 1969 | ||
Строка 146: | Строка 166: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Лушева Елена Петровна]] | |[[Лушева Елена Петровна]] | ||
|- | |||
|19?? | |||
|??? | |||
|[[Ионченко Владимир Николаевич]] | |||
|} | |} | ||
Строка 156: | Строка 180: | ||
|- | |- | ||
| [[Барабаш Тамара Ивановна]] | | [[Барабаш Тамара Ивановна]] | ||
|- | |||
| [[Григорова Ева Константиновна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Бойко Борис Леонидович]] | | [[Бойко Борис Леонидович]] | ||
Строка 162: | Строка 188: | ||
|- | |- | ||
| [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | | [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | ||
|- | |||
|[[Маркова-Пешкова Елизавета Зиновьевна]] | |||
|- | |- | ||
|[[Мельцев Иван Фролович]] | |[[Мельцев Иван Фролович]] | ||
|- | |- | ||
|[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | |[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | ||
|- | |||
|[[Поляков Константин Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Смирнова Нина Ивановна]] | | [[Смирнова Нина Ивановна]] | ||
Строка 186: | Строка 216: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ||
{| class="sortable wikitable" border="1" | {| class="sortable wikitable" border="1" | ||
|- | |||
| [[Трояновский Олег Александрович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | | [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | ||
Строка 237: | Строка 270: | ||
| Педагогический | | Педагогический | ||
| [[Зудин Юрий Михайлович]] | | [[Зудин Юрий Михайлович]] | ||
|- | |||
|1950 | |||
|Западный | |||
|[[Чефнова Татьяна Павловна]] | |||
|- | |- | ||
| 1951 | | 1951 | ||
Строка 253: | Строка 290: | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
| [[Фомин Анатолий Федорович]] | | [[Фомин Анатолий Федорович]] | ||
|- | |||
|1953 | |||
|Западный | |||
| [[Кеворков Вячеслав Еравндович]] | |||
|- | |- | ||
| 1954 | | 1954 | ||
Строка 297: | Строка 338: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Кононыхин Лев Николаевич]] | |[[Кононыхин Лев Николаевич]] | ||
|- | |||
|1969 | |||
| Восточный | |||
|[[Киреев Николай Родионович]] | |||
|- | |||
|1969 | |||
|Восточный | |||
|[[Головко Игорь Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1968 | | 1968 | ||
Строка 325: | Строка 374: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
|[[Полищук Александр Иванович]] | |[[Полищук Александр Иванович]] | ||
|- | |||
| 1972 | |||
|Восточный | |||
|[[Соколов Владимир Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
| 1972 | | 1972 | ||
Строка 333: | Строка 386: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Горбачев Борис Николаевич]] | | [[Горбачев Борис Николаевич]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Восточный | |||
|[[Галкин Виктор Фомич]] | |||
|- | |- | ||
|1973 | |1973 | ||
Строка 341: | Строка 398: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Лавров Сергей Вадимович]] | | [[Лавров Сергей Вадимович]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Западный | |||
|[[Шульц Андрей Константинович]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
Строка 357: | Строка 418: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Марченко Сергей Никифорович]] | | [[Марченко Сергей Никифорович]] | ||
|- | |||
|1974 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Пиков Николай Ильич]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Бобков Юрий Борисович]] | | [[Бобков Юрий Борисович]] | ||
|- | |- | ||
|1974 | |1974 | ||
Строка 373: | Строка 434: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Небольсин Игорь Викторович]] | | [[Небольсин Игорь Викторович]] | ||
|- | |||
| 1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Богатырёв Дмитрий Петрович]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Западный | |||
| [[Гавриленков Сергей Ильич]] | |||
|- | |- | ||
|1975 | |1975 | ||
| Восточный | | Восточный | ||
|[[ | |[[Разинков Михаил Васильевич]] | ||
|- | |- | ||
|1975 | |1975 | ||
Строка 389: | Строка 458: | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
|[[Сабуров Игорь Александрович]] | |[[Сабуров Игорь Александрович]] | ||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Костин Юрий Вениаминович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Кулиш Евгений Иванович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Рыжов Александр Борисович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Самоходский Александр Петрович]]| | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Сурконт Виктор Константинович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Фарниев Олег Таймуразович]] | |||
|- | |||
|1980 | |||
|Восточный | |||
|[[Заруба Илья Иванович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Пожидаев Юрий Радомирович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Слинкин Михаил Михайлович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Коробов Максим Леонидович]] | |||
|- | |||
|1982 | |||
|Восточный | |||
|[[Соболев Вадим Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|1981 | |1981 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Фоменко Яков Владимирович]] | |[[Фоменко Яков Владимирович]] | ||
|- | |||
|1983 | |||
|Западный | |||
|[[Матюшин Игорь Михайлович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Чикишев Алексей Владимирович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Небренчин Сергей Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
|1984 | |1984 | ||
Строка 401: | Строка 526: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
|[[Грицай Сергей Николаевич]] | |[[Грицай Сергей Николаевич]] | ||
|- | |||
| 1985 | |||
|Западный | |||
|[[Бояринов Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1985 | |||
|Западный | |||
|[[Мельник Аркадий Леонидович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Гуляев Олег Николаевич]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Зильфугаров Вагид Гасымович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Кривошеев Михаил Иванович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Пимочкин Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Татко Сергей Леонидович]] | |||
|- | |- | ||
|1986 | |1986 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | |[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Березной Виктор Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|1987 | |1987 | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Кирютин Федор Григорьевич]] | |[[Кирютин Федор Григорьевич]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Сорокин Геннадий Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
|1992 | |1992 | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Шульга Александр | |[[Шульга Александр Владиславович]] | ||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Казанбаев Султанбек Мирзагалиевич]] | |||
|- | |||
|1996 | |||
|Западный | |||
|[[Ожогин Евгений Николаевич]] | |||
|- | |||
|1998 | |||
|Западный | |||
|[[Патрушев Павел Павлович]] | |||
|- | |||
|2002 | |||
|Восточный | |||
|[[Белоконь Виталий Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия от 14:19, 24 октября 2020
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков
Преподаватели
Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов
Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ
Трояновский Олег Александрович |
Эшпай Андрей Яковлевич |
Этуш Владимир Абрамович |
Гаршин Вениамин Григорьевич |