Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Evgeny (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 25 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 18: | Строка 18: | ||
|Западный | |Западный | ||
| [[Мячина Искра Соломоновна]] | | [[Мячина Искра Соломоновна]] | ||
|- | |||
| 1947 | |||
|Западный | |||
|[[Дынай Ирина Григорьевна]] | |||
|- | |- | ||
| 1947 | | 1947 | ||
Строка 118: | Строка 122: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Дегнера Владимир Дмитриевич]] | |[[Дегнера Владимир Дмитриевич]] | ||
|- | |||
|1968 | |||
|Восточный | |||
|[[Миколайчик Владимир Иосифович]] | |||
|- | |- | ||
| 1969 | | 1969 | ||
Строка 163: | Строка 171: | ||
|[[Ионченко Владимир Николаевич]] | |[[Ионченко Владимир Николаевич]] | ||
|} | |} | ||
===Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов=== | ===Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов=== | ||
Строка 173: | Строка 180: | ||
|- | |- | ||
| [[Барабаш Тамара Ивановна]] | | [[Барабаш Тамара Ивановна]] | ||
|- | |||
| [[Григорова Ева Константиновна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Бойко Борис Леонидович]] | | [[Бойко Борис Леонидович]] | ||
Строка 185: | Строка 194: | ||
|- | |- | ||
|[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | |[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | ||
|- | |||
|[[Поляков Константин Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Смирнова Нина Ивановна]] | | [[Смирнова Нина Ивановна]] | ||
Строка 259: | Строка 270: | ||
| Педагогический | | Педагогический | ||
| [[Зудин Юрий Михайлович]] | | [[Зудин Юрий Михайлович]] | ||
|- | |||
|1950 | |||
|Западный | |||
|[[Чефнова Татьяна Павловна]] | |||
|- | |- | ||
| 1951 | | 1951 | ||
Строка 383: | Строка 398: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Лавров Сергей Вадимович]] | | [[Лавров Сергей Вадимович]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Западный | |||
|[[Шульц Андрей Константинович]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
Строка 439: | Строка 458: | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
|[[Сабуров Игорь Александрович]] | |[[Сабуров Игорь Александрович]] | ||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Костин Юрий Вениаминович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Кулиш Евгений Иванович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Рыжов Александр Борисович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Самоходский Александр Петрович]]| | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Сурконт Виктор Константинович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Фарниев Олег Таймуразович]] | |||
|- | |||
|1980 | |||
|Восточный | |||
|[[Заруба Илья Иванович]] | |||
|- | |- | ||
|1981 | |1981 | ||
Строка 445: | Строка 492: | ||
|- | |- | ||
|1981 | |1981 | ||
|Восточный | |||
|[[Слинкин Михаил Михайлович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Коробов Максим Леонидович]] | |||
|- | |||
|1982 | |||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Соболев Вадим Викторович]] | |[[Соболев Вадим Викторович]] | ||
Строка 471: | Строка 526: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
|[[Грицай Сергей Николаевич]] | |[[Грицай Сергей Николаевич]] | ||
|- | |||
| 1985 | |||
|Западный | |||
|[[Бояринов Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1985 | |||
|Западный | |||
|[[Мельник Аркадий Леонидович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Гуляев Олег Николаевич]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Зильфугаров Вагид Гасымович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Кривошеев Михаил Иванович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Пимочкин Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Татко Сергей Леонидович]] | |||
|- | |- | ||
|1986 | |1986 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | |[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Березной Виктор Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|1987 | |1987 | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Кирютин Федор Григорьевич]] | |[[Кирютин Федор Григорьевич]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Сорокин Геннадий Михайлович]] | |||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Шульга Александр Владиславович]] | |||
|- | |- | ||
|1992 | |1992 | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[ | |[[Казанбаев Султанбек Мирзагалиевич]] | ||
|- | |||
|1996 | |||
|Западный | |||
|[[Ожогин Евгений Николаевич]] | |||
|- | |||
|1998 | |||
|Западный | |||
|[[Патрушев Павел Павлович]] | |||
|- | |- | ||
|2002 | |2002 |
Версия от 14:19, 24 октября 2020
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков
Преподаватели
Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов
Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ
Трояновский Олег Александрович |
Эшпай Андрей Яковлевич |
Этуш Владимир Абрамович |
Гаршин Вениамин Григорьевич |