Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ

Материал из Энциклопедия ВИИЯ (ВКИМО)
Версия от 23:12, 29 июня 2020; Evgeny (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков

Преподаватели

Год выпуска Факультет ФИО
1945 Западный Цвиллинг Михаил Яковлевич
1946 Морской Громова Нина Георгиевна
1946 Западный Мячина Искра Соломоновна
1947 Западный Перман Аркадий Петрович
1948 Западный Артюх Иван Степанович
1948 Восточный Восканян Грант Аванесович
1948 Восточный Кленин Иван Дмитриевич
1948 Восточный Рубинчик Юрий Аронович
194? Западный Миньяр-Белоручев Рюрик Константинович
1949 Западный Челышев Евгений Петрович
1950 Педагогический Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна
1951 Западный Борц Валерия Давыдовна
1951 Педагогический Вейхман Григорий Абрамович
1951 Педагогический Глинка Игорь Борисович
1952 Педагогический Богомаз Ананий Антонович
1952 Западный Пушкарева Людмила Павловна
1952 Педагогический Шадрина Майя Георгиевна
1953 Западный Гаврилов Лев Алексеевич
1953 Западный Квасюк Игорь Владимирович
1953 Восточный Арсланбеков Анатолий Иванович
1953 Западный Нелюбин Лев Львович
1955 Западный Мруг Василий Пантелеевич
1955 Западный Ножин Евгений Александрович
1956 Западный Сторожко Вадим Иванович
1956 Западный Гробер Вячеслав Берович
1966 Восточный Чернета Олег Григорьевич
1968 Восточный Вашкевич Николай Николаевич
1968 Восточный Дегнера Владимир Дмитриевич
1968 Восточный Миколайчик Владимир Иосифович
1969 Восточный Турчин Владимир Иванович
1970 Западный Мурзин Михаил Николаевич
1970 Восточный Шичко Владимир Федорович
1971 Западный Сидоров Евгений Владимирович
1971 Восточный Хитрик Константин Никитич
1975 Западный Иовенко Валерий Алексеевич
1977 Западный Тренин Дмитрий Витальевич
1978 Западный Токарев Андрей Александрович
1980 Западный Фищук Владимир Федорович
1981 Западный Лушева Елена Петровна
19?? ??? Ионченко Владимир Николаевич


Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов

Авербах Елизавета Иосифовна
Арбекова Татьяна Ивановна
Барабаш Тамара Ивановна
Григорова Ева Константиновна
Бойко Борис Леонидович
Евсеева Надежда Петровна
Клибанова Цецилия Ефимовна
Маркова-Пешкова Елизавета Зиновьевна
Мельцев Иван Фролович
Пейсиков Лазарь Самойлович
Поляков Константин Иванович
Смирнова Нина Ивановна
Цветкова Зоя Михайловна
Шевчук Валентин Никитич
Михалкова Ирина Александровна
Мудров Борис Григорьевич
Линь Шайлао
Григорова Зарема Люшировна
Приймак Ольга Николаевна

Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ

Трояновский Олег Александрович
Эшпай Андрей Яковлевич
Этуш Владимир Абрамович
Гаршин Вениамин Григорьевич

Выпускники

Год выпуска Факультет ФИО
1948 Западный Дадонов Алексей Иванович
1948 Западный Королева Тамара Леонидовна
1948 Западный Земцова (Цыганкова) Елена Дмитриевна
1948 Западный Рогинко Юрий Яковлевич
1948 Западный Иванова Майя Валерьевна
1949 Восточный Стругацкий Аркадий Натанович
1950 Западный Штокбанд Исаак Романович
1950 Западный Головань Иван Михайлович
1950 Педагогический Зудин Юрий Михайлович
1950 Западный Чефнова Татьяна Павловна
1951 Западный Яковлева Ольга Филипповна
1951 Западный Королев Степан Кузьмич
1951 Западный Королева Тамара Леонидовна
1952 Спецпропаганда Фомин Анатолий Федорович
1953 Западный Кеворков Вячеслав Еравндович
1954 Западный Акульшин Владимир Петрович
1954 Западный Жуков Дмитрий Анатольевич
1955 Западный Белоконь Алексей Сидорович
1956 Западный Суходрев Виктор Михайлович
1956 Западный Тихонов Игорь Сергеевич
1956 Западный Дроздов Юрий Иванович
1956 Спецпропаганда Романенко Алексей Васильевич
1956 Восточный Трембачев Василий Дмитриевич
195? Западный Захаров Владимир Федорович
1966 Западный Зоткин Геннадий Сергеевич
1967 Западный Кононыхин Лев Николаевич
1969 Восточный Киреев Николай Родионович
1969 Восточный Головко Игорь Николаевич
1968 Западный Исаенко Анатолий Иванович
1968 Западный Шишов Вячеслав Петрович
1969 Восточный Казаков Владимир Иванович
1970 Западный Гарбовский Николай Константинович
1971 Западный Сочнев Виталий Михайлович
1971 Спецфакультет Щеглов Александр Федорович
1971 Восточный Полищук Александр Иванович
1972 Восточный Соколов Владимир Михайлович
1972 Восточный Шанин Анатолий Степанович
1972 Восточный Горбачев Борис Николаевич
1973 Восточный Галкин Виктор Фомич
1973 Восточный Кузнецов Александр Михайлович
1973 Западный Лавров Сергей Вадимович
1973 Западный Шульц Андрей Константинович
1974 Западный Бужинский Евгений Петрович
1974 Восточный Васильков Андрей Юрьевич
1974 Западный Головань Михаил Иванович
1974 Западный Марченко Сергей Никифорович
1974 Спецпропаганда Пиков Николай Ильич
1974 Восточный Бобков Юрий Борисович
1974 Восточный Рябов Михаил Викторович
1974 Западный Небольсин Игорь Викторович
1975 Восточный Богатырёв Дмитрий Петрович
1975 Западный Гавриленков Сергей Ильич
1975 Восточный Разинков Михаил Васильевич
1975 Восточный Ячевский Игорь Николаевич
1976 Западный Ефимов Николай Николаевич
1979 Спецпропаганда Сабуров Игорь Александрович
1979 Восточный Костин Юрий Вениаминович
1979 Восточный Кулиш Евгений Иванович
1979 Восточный Рыжов Александр Борисович
1979 Восточный Сурконт Виктор Константинович
1979 Восточный Фарниев Олег Таймуразович
1981 Восточный Пожидаев Юрий Радомирович
1981 Восточный Слинкин Михаил Михайлович
1981 Восточный Коробов Максим Леонидович
1982 Восточный Соболев Вадим Викторович
1981 Восточный Фоменко Яков Владимирович
1983 Западный Матюшин Игорь Михайлович
1983 Спецпропаганда Чикишев Алексей Владимирович
1983 Спецпропаганда Небренчин Сергей Михайлович
1984 Спецпропаганда Кузнецов Станислав Константинович
1985 Восточный Грицай Сергей Николаевич
1985 Западный Бояринов Александр Александрович
1985 Западный Мельник Аркадий Леонидович
1986 Западный Гуляев Олег Николаевич
1986 Западный Зильфугаров Вагид Гасымович
1986 Западный Кривошеев Михаил Иванович
1986 Западный Пимочкин Александр Александрович
1986 Западный Татко Сергей Леонидович
1986 Восточный Ермекбаев Нурлан Байузакович
1987 Западный Березной Виктор Викторович
1987 Западный Кирютин Федор Григорьевич
1987 Западный Сорокин Геннадий Михайлович
1992 Западный Шульга Александр Владиславович
1992 Западный Казанбаев Султанбек Мирзагалиевич
1996 Западный Ожогин Евгений Николаевич
1998 Западный Патрушев Павел Павлович
2002 Восточный Белоконь Виталий Викторович