Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 114 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 18: | Строка 18: | ||
|Западный | |Западный | ||
| [[Мячина Искра Соломоновна]] | | [[Мячина Искра Соломоновна]] | ||
|- | |||
| 1947 | |||
|Западный | |||
|[[Дынай Ирина Григорьевна]] | |||
|- | |||
|1947 | |||
|Западный | |||
|[[Судзиловский Георгий Александрович]] | |||
|- | |- | ||
| 1947 | | 1947 | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Перман Аркадий Петрович]] | | [[Перман Аркадий Петрович]] | ||
|- | |||
| 1948 | |||
| Педагогический | |||
|[[Арбекова Татьяна Ивановна]] | |||
|- | |||
|1948 | |||
| Западный | |||
|[[Артюх Иван Степанович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Восканян Грант Аванесович]] | | [[Восканян Грант Аванесович]] | ||
|- | |||
| 1948 | |||
| Восточный | |||
|[[Шванев Владимир Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
Строка 46: | Строка 66: | ||
| Педагогический | | Педагогический | ||
| [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]] | | [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]] | ||
|- | |||
| 1951 | |||
| Западный | |||
| [[Борц Валерия Давыдовна]] | |||
|- | |- | ||
| 1951 | | 1951 | ||
Строка 62: | Строка 86: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Пушкарева Людмила Павловна]] | |[[Пушкарева Людмила Павловна]] | ||
|- | |||
| 1952 | |||
|Педагогический | |||
|[[Шадрина Майя Георгиевна]] | |||
|- | |||
| 1953 | |||
| Западный | |||
|[[Гаврилов Лев Алексеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1953 | | 1953 | ||
Строка 98: | Строка 130: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
| [[Вашкевич Николай Николаевич]] | | [[Вашкевич Николай Николаевич]] | ||
|- | |||
| 1968 | |||
|Восточный | |||
|[[Дегнера Владимир Дмитриевич]] | |||
|- | |||
|1968 | |||
|Восточный | |||
|[[Миколайчик Владимир Иосифович]] | |||
|- | |||
|1968 | |||
|Западный | |||
|[[Мигачев Анатолий Александрович]] | |||
|- | |- | ||
| 1969 | | 1969 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
| [[Турчин Владимир Иванович]] | | [[Турчин Владимир Иванович]] | ||
|- | |||
|1970 | |||
| Восточный | |||
| [[Алексахин Алексей Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
|1970 | |1970 | ||
Строка 110: | Строка 158: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Шичко Владимир Федорович]] | |[[Шичко Владимир Федорович]] | ||
|- | |||
|1971 | |||
|Западный | |||
|[[Сидоров Евгений Владимирович]] | |||
|- | |- | ||
|1971 | |1971 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Хитрик Константин Никитич]] | |[[Хитрик Константин Никитич]] | ||
|- | |- | ||
|1975 | |1975 | ||
Строка 138: | Строка 186: | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[Лушева Елена Петровна]] | |[[Лушева Елена Петровна]] | ||
|- | |||
|19?? | |||
|??? | |||
|[[Ионченко Владимир Николаевич]] | |||
|} | |} | ||
Строка 145: | Строка 197: | ||
| [[Авербах Елизавета Иосифовна ]] | | [[Авербах Елизавета Иосифовна ]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Барабаш Тамара Ивановна]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Григорова Ева Константиновна]] | ||
|- | |- | ||
| [[Бойко Борис Леонидович]] | | [[Бойко Борис Леонидович]] | ||
Строка 154: | Строка 206: | ||
|- | |- | ||
| [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | | [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | ||
|- | |||
|[[Маркова-Пешкова Елизавета Зиновьевна]] | |||
|- | |- | ||
|[[Мельцев Иван Фролович]] | |[[Мельцев Иван Фролович]] | ||
|- | |- | ||
|[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | |[[Пейсиков Лазарь Самойлович]] | ||
|- | |||
|[[Поляков Константин Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Смирнова Нина Ивановна]] | | [[Смирнова Нина Ивановна]] | ||
|- | |||
|[[Цветкова Зоя Михайловна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Шевчук Валентин Никитич]] | | [[Шевчук Валентин Никитич]] | ||
Строка 176: | Строка 234: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | ||
{| class="sortable wikitable" border="1" | {| class="sortable wikitable" border="1" | ||
|- | |||
| [[Трояновский Олег Александрович]] | |||
|- | |||
|[[Большаков Георгий Никитович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | | [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | ||
|- | |||
|[[Бродский Борис Ионович]] | |||
|- | |- | ||
| [[Этуш Владимир Абрамович]] | | [[Этуш Владимир Абрамович]] | ||
|- | |||
|[[Борисова Татьяна Викторовна]] | |||
|- | |||
| [[Гаршин Вениамин Григорьевич]] | |||
|- | |||
|[[Рева Константин Кузьмич]] | |||
|} | |} | ||
===Выпускники=== | ===Выпускники=== | ||
Строка 189: | Строка 260: | ||
! Факультет | ! Факультет | ||
! ФИО | ! ФИО | ||
|- | |||
|1947 | |||
|Восточный | |||
|[[Орехов Георгий Павлович]] | |||
|- | |||
| 1948 | |||
|Западный | |||
| [[Дадонов Алексей Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
Строка 222: | Строка 301: | ||
| [[Зудин Юрий Михайлович]] | | [[Зудин Юрий Михайлович]] | ||
|- | |- | ||
| | |1950 | ||
| | |Западный | ||
| [[ | |[[Чефнова Татьяна Павловна]] | ||
|- | |||
| 1951 | |||
|Западный | |||
|[[Томжевский Валентин Станиславович]] | |||
|- | |||
| 1951 | |||
| Западный | |||
| [[Яковлева Ольга Филипповна]] | |||
|- | |||
|1951 | |||
|Западный | |||
| [[Королев Степан Кузьмич]] | |||
|- | |||
| 1951 | |||
| Западный | |||
| [[Королева Тамара Леонидовна]] | |||
|- | |||
| 1952 | |||
| Спецпропаганда | |||
| [[Фомин Анатолий Федорович]] | |||
|- | |||
|1953 | |||
|Западный | |||
| [[Кеворков Вячеслав Еравндович]] | |||
|- | |||
| 1954 | |||
| Западный | |||
|[[Акульшин Владимир Петрович]] | |||
|- | |- | ||
|1954 | |1954 | ||
Строка 237: | Строка 344: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Суходрев Виктор Михайлович]] | | [[Суходрев Виктор Михайлович]] | ||
|- | |||
| 1956 | |||
| Западный | |||
| [[Тихонов Игорь Сергеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1956 | | 1956 | ||
Строка 253: | Строка 364: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Захаров Владимир Федорович]] | | [[Захаров Владимир Федорович]] | ||
|- | |||
| 1966 | |||
| Западный | |||
|[[Зоткин Геннадий Сергеевич]] | |||
|- | |||
|1967 | |||
|Западный | |||
|[[Кононыхин Лев Николаевич]] | |||
|- | |||
|1969 | |||
| Восточный | |||
|[[Киреев Николай Родионович]] | |||
|- | |||
|1969 | |||
|Восточный | |||
|[[Головко Игорь Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1968 | | 1968 | ||
Строка 265: | Строка 392: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Казаков Владимир Иванович]] | | [[Казаков Владимир Иванович]] | ||
|- | |||
| 1970 | |||
| Западный | |||
| [[Гарбовский Николай Константинович]] | |||
|- | |- | ||
| 1971 | | 1971 | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Сочнев Виталий Михайлович]] | | [[Сочнев Виталий Михайлович]] | ||
|- | |||
|1971 | |||
| Спецфакультет | |||
|[[Щеглов Александр Федорович]] | |||
|- | |||
| 1971 | |||
| Восточный | |||
|[[Полищук Александр Иванович]] | |||
|- | |||
|1971 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Щеглов Александр Федорович]] | |||
|- | |||
|1972 | |||
|Западный | |||
|[[Жалоба Владимир Андреевич]] | |||
|- | |||
|1972 | |||
|Западный | |||
|[[Морозов Евгений Львович]] | |||
|- | |||
| 1972 | |||
|Восточный | |||
|[[Соколов Владимир Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
| 1972 | | 1972 | ||
Строка 277: | Строка 432: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Горбачев Борис Николаевич]] | | [[Горбачев Борис Николаевич]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Восточный | |||
|[[Галкин Виктор Фомич]] | |||
|- | |||
|1973 | |||
|Восточный | |||
|[[Кузнецов Александр Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
| 1973 | | 1973 | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Лавров Сергей Вадимович]] | | [[Лавров Сергей Вадимович]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Западный | |||
|[[Шульц Андрей Константинович]] | |||
|- | |||
|1974 | |||
|Западный | |||
|[[Богданов Виталий Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
Строка 293: | Строка 464: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Головань Михаил Иванович]] | | [[Головань Михаил Иванович]] | ||
|- | |||
|1974 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Касперавичюс Эдмундас Винцович]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Марченко Сергей Никифорович]] | | [[Марченко Сергей Никифорович]] | ||
|- | |||
| 1974 | |||
| Восточный | |||
|[[Зимонин Вячеслав Петрович]] | |||
|- | |||
|1974 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Пиков Николай Ильич]] | |||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974 | ||
Строка 302: | Строка 485: | ||
| [[Бобков Юрий Борисович]] | | [[Бобков Юрий Борисович]] | ||
|- | |- | ||
| 1974 | |||
|1974 | |||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Рябов Михаил Викторович]] | | [[Рябов Михаил Викторович]] | ||
Строка 313: | Строка 492: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Небольсин Игорь Викторович]] | | [[Небольсин Игорь Викторович]] | ||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Алексеенко Анатолий Александрович]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Западный | |||
|[[Бекетов Владимир Андреевич]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Богатырёв Дмитрий Петрович]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Западный | |||
|[[Гавриленков Сергей Ильич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Дроканов Илья Евгеньевич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Литвиненко Вячеслав Степанович]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Заложных Владимир Васильевич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Разинков Михаил Васильевич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Рясов Владимир Петрович]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Восточный | |||
|[[Сидоров Александр Эдуардович]] | |||
|- | |- | ||
|1975 | |1975 | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Ячевский Игорь Николаевич]] | | [[Ячевский Игорь Николаевич]] | ||
|- | |||
|1976 | |||
|Западный | |||
|[[Ефимов Николай Николаевич]] | |||
|- | |||
|1976 | |||
|Восточный | |||
|[[Кильдибеков Тагир Маратович]] | |||
|- | |||
|1976 | |||
|Западный | |||
|[[Скрябин Сергей Владимирович]] | |||
|- | |||
|1978 | |||
|Восточный | |||
|[[Подопригора Борис Александрович]] | |||
|- | |- | ||
|1979 | |1979 | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
|[[Сабуров Игорь Александрович]] | |[[Сабуров Игорь Александрович]] | ||
|- | |||
| 1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Гаврилов Виктор Александрович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Костин Юрий Вениаминович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Кулиш Евгений Иванович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Рыжов Александр Борисович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Самоходский Александр Петрович]]| | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Сурконт Виктор Константинович]] | |||
|- | |||
|1979 | |||
|Восточный | |||
|[[Фарниев Олег Таймуразович]] | |||
|- | |||
|1980 | |||
|Восточный | |||
|[[Заруба Илья Иванович]] | |||
|- | |||
|1980 | |||
|Восточный | |||
|[[Зуев Игорь Александрович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Пожидаев Юрий Радомирович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Слинкин Михаил Михайлович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Коробов Максим Леонидович]] | |||
|- | |||
|1982 | |||
|Восточный | |||
|[[Соболев Вадим Викторович]] | |||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Фоменко Яков Владимирович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Западный | |||
|[[Матюшин Игорь Михайлович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Восточный | |||
|[[Тарусин Виктор Иванович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Чикишев Алексей Владимирович]] | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Спецпропаганда | |||
|[[Небренчин Сергей Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
|1984 | |1984 | ||
|Спецпропаганда | |Спецпропаганда | ||
|[[Кузнецов Станислав Константинович]] | |[[Кузнецов Станислав Константинович]] | ||
|- | |||
|1985 | |||
| Восточный | |||
|[[Грицай Сергей Николаевич]] | |||
|- | |||
| 1985 | |||
|Западный | |||
|[[Бояринов Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1985 | |||
|Западный | |||
|[[Мельник Аркадий Леонидович]] | |||
|- | |||
|1985 | |||
|Западный | |||
|[[Соломаха Сергей Иванович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Гуляев Олег Николаевич]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Зильфугаров Вагид Гасымович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Кривошеев Михаил Иванович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Пимочкин Александр Александрович]] | |||
|- | |||
|1986 | |||
|Западный | |||
|[[Татко Сергей Леонидович]] | |||
|- | |- | ||
|1986 | |1986 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | |[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Белан Валентин Николаевич]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Битюков Евгений Николаевич]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Брыгин Игорь Анатольевич]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Давыдюк Олег Васильевич]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Березной Виктор Викторович]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Кирютин Федор Григорьевич]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Петруновский Алексей Викторович ]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Пичугин Валерий Владимирович]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Сорокин Геннадий Михайлович]] | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Щепетов Александр Игоревич]] | |||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Шульга Александр Владиславович]] | |||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Казанбаев Султанбек Мирзагалиевич]] | |||
|- | |||
|1996 | |||
|Западный | |||
|[[Ожогин Евгений Николаевич]] | |||
|- | |||
|1998 | |||
|Западный | |||
|[[Патрушев Павел Павлович]] | |||
|- | |||
|2002 | |||
|Восточный | |||
|[[Белоконь Виталий Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |