Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ

Материал из Энциклопедия ВИИЯ
(перенаправлено с «Известные выпускники ВИИЯ»)
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков

Преподаватели

Год выпуска Факультет ФИО
1945 Западный Цвиллинг Михаил Яковлевич
1946 Морской Громова Нина Георгиевна
1946 Западный Мячина Искра Соломоновна
1947 Западный Перман Аркадий Петрович
1948 Западный Артюх Иван Степанович
1948 Восточный Восканян Грант Аванесович
1948 Восточный Кленин Иван Дмитриевич
1948 Восточный Рубинчик Юрий Аронович
194? Западный Миньяр-Белоручев Рюрик Константинович
1949 Западный Челышев Евгений Петрович
1950 Педагогический Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна
1951 Западный Борц Валерия Давыдовна
1951 Педагогический Вейхман Григорий Абрамович
1951 Педагогический Глинка Игорь Борисович
1952 Педагогический Богомаз Ананий Антонович
1952 Западный Пушкарева Людмила Павловна
1953 Западный Квасюк Игорь Владимирович
1953 Восточный Арсланбеков Анатолий Иванович
1953 Западный Нелюбин Лев Львович
1955 Западный Мруг Василий Пантелеевич
1955 Западный Ножин Евгений Александрович
1956 Западный Сторожко Вадим Иванович
1956 Западный Гробер Вячеслав Берович
1966 Восточный Чернета Олег Григорьевич
1968 Восточный Вашкевич Николай Николаевич
1969 Восточный Турчин Владимир Иванович
1970 Западный Мурзин Михаил Николаевич
1970 Восточный Шичко Владимир Федорович
1971 Западный Сидоров Евгений Владимирович
1971 Восточный Хитрик Константин Никитич
1975 Западный Иовенко Валерий Алексеевич
1977 Западный Тренин Дмитрий Витальевич
1978 Западный Токарев Андрей Александрович
1980 Западный Фищук Владимир Федорович
1981 Западный Лушева Елена Петровна

Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов

Авербах Елизавета Иосифовна
Арбекова Татьяна Ивановна
Барабаш Тамара Ивановна
Бойко Борис Леонидович
Евсеева Надежда Петровна
Клибанова Цецилия Ефимовна
Мельцев Иван Фролович
Пейсиков Лазарь Самойлович
Смирнова Нина Ивановна
Цветкова Зоя Михайловна
Шевчук Валентин Никитич
Михалкова Ирина Александровна
Мудров Борис Григорьевич
Линь Шайлао
Григорова Зарема Люшировна
Приймак Ольга Николаевна

Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ

Эшпай Андрей Яковлевич
Этуш Владимир Абрамович

Выпускники

Год выпуска Факультет ФИО
1948 Западный Дадонов Алексей Иванович
1948 Западный Королева Тамара Леонидовна
1948 Западный Земцова (Цыганкова) Елена Дмитриевна
1948 Западный Рогинко Юрий Яковлевич
1948 Западный Иванова Майя Валерьевна
1949 Восточный Стругацкий Аркадий Натанович
1950 Западный Штокбанд Исаак Романович
1950 Западный Головань Иван Михайлович
1950 Педагогический Зудин Юрий Михайлович
1951 Западный Яковлева Ольга Филипповна
1951 Западный Королев Степан Кузьмич
1951 Западный Королева Тамара Леонидовна
1954 Западный Акульшин Владимир Петрович
1954 Западный Жуков Дмитрий Анатольевич
1955 Западный Белоконь Алексей Сидорович
1956 Западный Суходрев Виктор Михайлович
1956 Западный Дроздов Юрий Иванович
1956 Спецпропаганда Романенко Алексей Васильевич
1956 Восточный Трембачев Василий Дмитриевич
195? Западный Захаров Владимир Федорович
1966 Западный Зоткин Геннадий Сергеевич
1967 Западный Кононыхин Лев Николаевич
1968 Западный Исаенко Анатолий Иванович
1968 Западный Шишов Вячеслав Петрович
1969 Восточный Казаков Владимир Иванович
1971 Западный Сочнев Виталий Михайлович
1971 Спецфакультет Щеглов Александр Федорович
1971 Восточный Полищук Александр Иванович
1972 Восточный Шанин Анатолий Степанович
1972 Восточный Горбачев Борис Николаевич
1973 Восточный Кузнецов Александр Михайлович
1973 Западный Лавров Сергей Вадимович
1974 Западный Бужинский Евгений Петрович
1974 Восточный Васильков Андрей Юрьевич
1974 Западный Головань Михаил Иванович
1974 Западный Марченко Сергей Никифорович
1974 Восточный Бобков Юрий Борисович
1975 Западный Гавриленков Сергей Ильич
1974 Восточный Рябов Михаил Викторович
1974 Западный Небольсин Игорь Викторович
1975 Восточный Разников Михаил Васильевич
1975 Восточный Ячевский Игорь Николаевич
1976 Западный Ефимов Николай Николаевич
1979 Спецпропаганда Сабуров Игорь Александрович
1981 Восточный Фоменко Яков Владимирович
1984 Спецпропаганда Кузнецов Станислав Константинович
1985 Восточный Грицай Сергей Николаевич
1986 Восточный Ермекбаев Нурлан Байузакович
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты