Известные выпускники и преподаватели ВИИЯ: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Evgeny (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 48 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 10: | Строка 10: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Цвиллинг Михаил Яковлевич]] | | [[Цвиллинг Михаил Яковлевич]] | ||
|- | |||
|1946 | |||
| Морской | |||
|[[Громова Нина Георгиевна ]] | |||
|- | |- | ||
| 1946 | | 1946 | ||
Строка 18: | Строка 22: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Перман Аркадий Петрович]] | | [[Перман Аркадий Петрович]] | ||
|- | |||
|1948 | |||
| Западный | |||
|[[Артюх Иван Степанович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
Строка 42: | Строка 50: | ||
| Педагогический | | Педагогический | ||
| [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]] | | [[Рахманкулова Изюм-Эрик Салиховна]] | ||
|- | |||
| 1951 | |||
| Западный | |||
| [[Борц Валерия Давыдовна]] | |||
|- | |- | ||
| 1951 | | 1951 | ||
Строка 54: | Строка 66: | ||
| Педагогический | | Педагогический | ||
|[[Богомаз Ананий Антонович]] | |[[Богомаз Ананий Антонович]] | ||
|- | |||
|1952 | |||
|Западный | |||
|[[Пушкарева Людмила Павловна]] | |||
|- | |||
| 1953 | |||
| Западный | |||
|[[Гаврилов Лев Алексеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1953 | | 1953 | ||
Строка 94: | Строка 114: | ||
|Восточный | |Восточный | ||
| [[Турчин Владимир Иванович]] | | [[Турчин Владимир Иванович]] | ||
|- | |||
|1970 | |||
|Западный | |||
|[[Мурзин Михаил Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
|1970 | |1970 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Шичко Владимир Федорович]] | |[[Шичко Владимир Федорович]] | ||
|- | |||
|1971 | |||
|Западный | |||
|[[Сидоров Евгений Владимирович]] | |||
|- | |- | ||
|1971 | |1971 | ||
Строка 103: | Строка 131: | ||
|[[Хитрик Константин Никитич]] | |[[Хитрик Константин Никитич]] | ||
|- | |- | ||
| | |1975 | ||
|Западный | |Западный | ||
|[[ | |[[Иовенко Валерий Алексеевич]] | ||
|- | |- | ||
|1977 | |1977 | ||
Строка 134: | Строка 162: | ||
|- | |- | ||
| [[Бойко Борис Леонидович]] | | [[Бойко Борис Леонидович]] | ||
|- | |||
| [[Евсеева Надежда Петровна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | | [[Клибанова Цецилия Ефимовна]] | ||
Строка 142: | Строка 172: | ||
|- | |- | ||
| [[Смирнова Нина Ивановна]] | | [[Смирнова Нина Ивановна]] | ||
|- | |||
|[[Цветкова Зоя Михайловна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Шевчук Валентин Никитич]] | | [[Шевчук Валентин Никитич]] | ||
Строка 157: | Строка 189: | ||
|- | |- | ||
|} | |||
===Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ=== | |||
{| class="sortable wikitable" border="1" | |||
|- | |||
| [[Трояновский Олег Александрович]] | |||
|- | |||
| [[Эшпай Андрей Яковлевич]] | |||
|- | |||
| [[Этуш Владимир Абрамович]] | |||
|- | |||
| [[Гаршин Вениамин Григорьевич]] | |||
|} | |} | ||
===Выпускники=== | ===Выпускники=== | ||
Строка 164: | Строка 207: | ||
! Факультет | ! Факультет | ||
! ФИО | ! ФИО | ||
|- | |||
| 1948 | |||
|Западный | |||
| [[Дадонов Алексей Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| 1948 | | 1948 | ||
Строка 184: | Строка 231: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Стругацкий Аркадий Натанович ]] | | [[Стругацкий Аркадий Натанович ]] | ||
|- | |||
|1950 | |||
|Западный | |||
|[[Штокбанд Исаак Романович]] | |||
|- | |- | ||
| 1950 | | 1950 | ||
Строка 193: | Строка 244: | ||
| [[Зудин Юрий Михайлович]] | | [[Зудин Юрий Михайлович]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1951 | ||
| | | Западный | ||
| [[ | | [[Яковлева Ольга Филипповна]] | ||
|- | |||
|1951 | |||
|Западный | |||
| [[Королев Степан Кузьмич]] | |||
|- | |||
| 1951 | |||
| Западный | |||
| [[Королева Тамара Леонидовна]] | |||
|- | |||
| 1952 | |||
| Спецпропаганда | |||
| [[Фомин Анатолий Федорович]] | |||
|- | |||
|1953 | |||
|Западный | |||
| [[Кеворков Вячеслав Еравндович]] | |||
|- | |||
| 1954 | |||
| Западный | |||
|[[Акульшин Владимир Петрович]] | |||
|- | |||
|1954 | |||
| Западный | |||
|[[Жуков Дмитрий Анатольевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1955 | | 1955 | ||
Строка 204: | Строка 279: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Суходрев Виктор Михайлович]] | | [[Суходрев Виктор Михайлович]] | ||
|- | |||
| 1956 | |||
| Западный | |||
| [[Тихонов Игорь Сергеевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1956 | | 1956 | ||
Строка 220: | Строка 299: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Захаров Владимир Федорович]] | | [[Захаров Владимир Федорович]] | ||
|- | |||
| 1966 | |||
| Западный | |||
|[[Зоткин Геннадий Сергеевич]] | |||
|- | |||
|1967 | |||
|Западный | |||
|[[Кононыхин Лев Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
| 1968 | | 1968 | ||
Строка 232: | Строка 319: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Казаков Владимир Иванович]] | | [[Казаков Владимир Иванович]] | ||
|- | |||
| 1970 | |||
| Западный | |||
| [[Гарбовский Николай Константинович]] | |||
|- | |- | ||
| 1971 | | 1971 | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Сочнев Виталий Михайлович]] | | [[Сочнев Виталий Михайлович]] | ||
|- | |||
|1971 | |||
| Спецфакультет | |||
|[[Щеглов Александр Федорович]] | |||
|- | |||
| 1971 | |||
| Восточный | |||
|[[Полищук Александр Иванович]] | |||
|- | |- | ||
| 1972 | | 1972 | ||
Строка 244: | Строка 343: | ||
| Восточный | | Восточный | ||
| [[Горбачев Борис Николаевич]] | | [[Горбачев Борис Николаевич]] | ||
|- | |||
|1973 | |||
|Восточный | |||
|[[Кузнецов Александр Михайлович]] | |||
|- | |- | ||
| 1973 | | 1973 | ||
Строка 265: | Строка 368: | ||
| [[Марченко Сергей Никифорович]] | | [[Марченко Сергей Никифорович]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1974 | ||
| | | Восточный | ||
| [[ | | [[Бобков Юрий Борисович]] | ||
|- | |- | ||
|1974 | |1974 | ||
Строка 276: | Строка 379: | ||
| Западный | | Западный | ||
| [[Небольсин Игорь Викторович]] | | [[Небольсин Игорь Викторович]] | ||
|- | |||
| 1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Богатырёв Дмитрий Петрович]] | |||
|- | |||
| 1975 | |||
| Западный | |||
| [[Гавриленков Сергей Ильич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
| Восточный | |||
|[[Разников Михаил Васильевич]] | |||
|- | |||
|1975 | |||
| Восточный | |||
| [[Ячевский Игорь Николаевич]] | |||
|- | |||
|1976 | |||
|Западный | |||
|[[Ефимов Николай Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
|1979 | |1979 | ||
| Спецпропаганда | | Спецпропаганда | ||
|[[Сабуров Игорь Александрович]] | |[[Сабуров Игорь Александрович]] | ||
|- | |||
|1981 | |||
|Восточный | |||
|[[Фоменко Яков Владимирович]] | |||
|- | |- | ||
|1984 | |1984 | ||
|Спецпропаганда | |Спецпропаганда | ||
|[[Кузнецов Станислав Константинович]] | |[[Кузнецов Станислав Константинович]] | ||
|- | |||
|1985 | |||
| Восточный | |||
|[[Грицай Сергей Николаевич]] | |||
|- | |- | ||
|1986 | |1986 | ||
|Восточный | |Восточный | ||
|[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | |[[Ермекбаев Нурлан Байузакович]] | ||
|- | |||
|1987 | |||
|Западный | |||
|[[Кирютин Федор Григорьевич]] | |||
|- | |||
|1992 | |||
|Западный | |||
|[[Шульга Александр Валентинович]] | |||
|- | |||
|2002 | |||
|Восточный | |||
|[[Белоконь Виталий Викторович]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия от 08:08, 15 января 2018
Известные выпускники ВИИЯ и преподаватели, внесшие значительный вклад в подготовку военных переводчиков
Преподаватели
Преподаватели ВИИЯ-выпускники других ВУЗов
Выпускники курсов военных переводчиков во время ВОВ
Трояновский Олег Александрович |
Эшпай Андрей Яковлевич |
Этуш Владимир Абрамович |
Гаршин Вениамин Григорьевич |